Пешеход и велосипедист начали одновременно движение из двух пунктов навстречу друг другу. Через сколько мин они встретятся если пешеход преодолел весь путь за 48 мин а велосипедист за 16

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:09
    0
    1) 48/16=3 (раза) скорость велосипедиста, больше скорости пешехода.

    2) 48/4=12 (мин) - 1/4 всего пути пешехода

    3) 16*3/4=12 (мин) затратит весь путь.

    Ответ - через 12 минут произойдет встреча.