Пароход проплыл до пристании24 мили, до второй - в 3 раза больше, чем до первой, а до третьей пристани столько, сколько до первой и до второй вместе. каков весь путь парохода?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:30
    0
    24*3=72 (2 пристань)

    24+72=96 (3 пристань)

    24+72+96 = 192 ответ