В полдень от пристани отошёл пароход со скоростью 16 кмв час. Через 3 ч от той же пристани в том же напровлении отошёл второй пароход и через 12 ч после выхода догнал первый пароход. Найди скорость аторого парохода

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:23
    0
    1) 3+12=15 ч-плыл 1 пароход.

    2) 16*15=240 км-проплыл 1 пароход за 15 ч.

    3) 240:12=20 км/ч-скорость 2 парохода.
  2. 7 января, 19:31
    0
    1) 12+3=15 (ч) - прошел первый

    2) 16*15=240 (км) - прошел первый за 15 часов

    3) 240/12=20 (км/ч) - скорость второго