В полдень от пристани отошел пароход со скоростью 16 км в час. Через 3 часа от той же пристани в том же направлении отошел второй пароход и через 12 часов после выхода догнал первый. Определи скорость второго парохода?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:42
    0
    12+3=15 ч (время первого парахода)

    S=vt

    S (1) = 16*15 = 240 км

    V (2) = S/t

    V (2) = 240/12=20 км/ч

    Ответ: Скорость второго 20 км/ч.