В полдень от пристани отошёл пароход, который двигался со скоростью 35 км/ч. через 2 часа от той же пристани в том же направлении отошёл второй пароход, который через 10 часов после выхода догнал первый. определить скорость второго парохода

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:42
    0
    1) 35 * (10+2) = 420 (км) прошел первый до встречи

    2) 420:10=42 (км/ч) скорость второго