В полдень от пристани отошёл пороход который двигался со скоростью 35 км/ч. через 2 часа от той же пристани в том же направлении отошёл второй пароход который через 10 часов после выхода догнал первый. определи скорость второго парохода

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:46
    0
    10 + 2 = 12 часов время в пути первого парохода

    35 * 12 = 420 км расстояние от пристани до места встречи пароходов

    420 / 10 = 42 км/ч скорость второго парохода
  2. 8 ноября, 01:56
    0
    1. 35 * (10+2) = 420 (км) - прошел первый, еще до встречи

    2. 420:10=42 (км/ч) - скорость второго