S=36 см² a=2 см найти периметр. и стороны прямоугольника по площади и стороне?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:18
    0
    S = a * b

    36 = 2 * b

    b = 18 - ширина прямоугольника

    P = 2a + 2b = 4 + 36 = 40 см