Какое число задумано, если задуманное число увеличили в 15 раз, затем ещё в 10 раз, прибавили 500 и получили 5000?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:51
    0
    15 х*10+500=5000

    15 х*10=4500

    15 х=450

    х=30
  2. 8 ноября, 00:46
    0
    5000-500=4500

    4500:10=450

    450:15=30

    Ответ: задумано число 30