Опредилите, какое число задумано, если:

1. К задуманному числу прибавиди 16, затем еще 23 и получили 78;

2. К задуманному числу прибавили 120, затем вычли 75 и получили 80;

3. Из задуманного числа вычли 12, затем 23 и получили 49;

4. Из задуманного числа 16, затем прибавили 32 и получили 50.

Помогите сейчас делаю уроки не понимаю. Мозги не варят)

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 21:09
    0
    1) 78-23-16=39

    2) 80 - (120-75) = 35

    3) 49+23+12=84

    4) 50+16-32=34
  2. 22 июля, 22:47
    0
    1.78-23-16=39

    2.80+75-120=35

    3.49+23+12=84

    4.50-32+16=34