Из задуманного числа вычли 18

из задуманного числа вычли 18 увеличили полученную разность на 27 из результата вычли 23 и получили 9 какое число было задумано? Полное решение

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:12
    0
    (х-18) + 27-23=9

    (х-18) + 27=23+9

    (х-18) + 27=32

    х-18=32-27

    х-18 = 5

    х=5+18

    х=23