Когда задуманному числу прибавили 1242 то получилось 33130 какое число было задумано когда задуманного числа отняли 3412 получили 7148 какое число было задумано задумал число умножил на 75 и получилось 675 какое число было задумано когда задуманное число разделили на 17 получилось 340 какое число было задумано

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:17
    0
    Х+1242=33130

    х=33130-1242

    х=31888

    х-3412=7148

    х=7148+3412

    х=10560

    х*75=675

    х=675:75

    х=9

    х: 17=340

    х=340*17

    х=5780