Кога к задумоному числу прибавили 1242, то получили 3130. какое число было задумано б) когда от задуманного числа отняли 3412, то получили 7148. какое число было задумано

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:52
    0
    1242+3130=4372

    7148+3412=10560
  2. 19 марта, 15:21
    0
    А) x+1242=3130

    X=3130-1242

    X=1888

    X-это задуманное число

    Б) x-3412=7148

    X=7148+3412

    X=10560