Коля нашел 10 белых грибов, а сыроежек на 7 больше. сколько сыроежек нашел коля? измени вопрос в задаче так. что бы она решалась. В два действия и запиши решение.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:48
    0
    1.1) 10+7=17 (г) - сыроежек нашел Коля

    2. Коля нашел 10 белых грибов, а сыроежек на 7 больше. Сколько грибов всего нашел Коля?

    1) 10+7=17 (г) - сыроежек нашел Коля

    2) 10+17=27 (г) - всего нашел Коля

    Ответ: 27 грибов нашел Коля