Три мальчика нашли 27 белых грибов. "Витя, сколько ты нашёл белых грибов?" - спросил Вася. "Я нашёл белых грибов в 2 раза больше, чем ты и Гена вместе, " - ответил Витя. А Гена сказал: " Я нашёл грибов вдвое больше, чем Вася. Сколько белых грибов нашёл каждый мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:40
    0
    х-нашел Вася

    2 х-нашел Гена

    2 (х+2 х) = 6 х-нашел Витя

    х+2 х+6 х=27

    9 х=27

    х=27:9

    х=3 гриба нашел Вася

    3*2=6 грибов нашел Гена

    2 * (3+6) = 18 грибов нашел Витя