Антон нашел 12 грибов. Боря на 7 грибов больше. Витя вдвое больше Бори. сколько грибов нашел каждый. сколько грибов нашли трое. на сколько менеше грибов нашел Антон чем Витя

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:30
    0
    Антон нашел 12 грибов, Боря нашел 12+7=19 грибов. Витя нашел 19*2=38 грибов. Втроем они нашли 12+19+38=69 грибов. Антон нашел на 38-12=26 грибов меньше Вити.