Антон нашел 12 гпибов. Боря на 7 грибов брльше. А Витя вдвое больше Бори. а) Сколько грибов нашел каждый? б) Сколько грибов нашли трое приятелей? в) На сколько меньше грибов нашел Антон, чем Витя?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:23
    0
    1) 12+7=19 гр. (Боря)

    2) 19*2=38 гр. (Витя)

    3) 12+19+38=69 гр. (все вместе)

    Ответ: Антон нашел 12 гр., Боря нашел 19 гр., Витя 38 гр., Все вместе они нашли 69 гр., Антон собрал на 57 гр. меньше чем Витя.