Антон нашел 12 грибов. Боря на 7 грибов больше. А Витя вдвое больше Бори. а) сколько грибов нашел каждый. б) сколько грибов нашли трое приятелей? в) на сколько меньше грибов нашел Антон чем Витя?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:12
    0
    1) 12+7=19 (шт) - грибов нашёл боря.

    2) 19*2 = 38 (шт) - грибов нашёл витя.

    3) 12+19+38=69 (шт) - наши всего грибов.

    4) 38-12 = на 26 (г) - нашёл больше витя.

    ответ: 19,38,69,26.