Периметр прямоулугольника равен 54 см а его ширина на 3 см меньше длины. Найди стороны прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:53
    0
    Пусть х - ширина, (х+3) - длина.

    х + х + х + 3 + х + 3 = 54

    4 х = 54 - 6

    4 х = 48

    х = 12 (см)

    х+3 = 12 + 3 = 15 (см)

    Ответ: ширина - 12 см, длина - 15 см.
  2. 25 октября, 08:55
    0
    54:2=27

    27-3=24

    24:2=12

    12-3=9

    Ответ: 9-ширина; 12-длина.