В копилке 41 монета двухрублевая И пятирублевые сколько двухрублевых и сколько пятирублевых монет если всего в копилке 136 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:27
    0
    Х монет по 2 рубля и (41 - х) монет по 5 рублей

    2 х + 5 (41 - х) = 136

    2 х + 205 - 5 х = 136

    3 х = 69

    Х = 23 (монеты) по 2 рубля

    41 - 23 = 18 (монет) по 5 рублей