1) в копилке 38 монет - двухрублевые и пятирублевые сколько двухрублевых и сколько пятирублевых монет если всего в копилке 157 р

2) в классе 29 учеников в день города каждая девочка посадила в парке по 3 дерева а каждый мальчик по 5 деревьев всего они посадили 121 дерево сколько пальчиков в классе

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:15
    0
    3+5=7 121/7=17 17*7=119 121-119=3 5*20=100 121-100=21 21/3=7

    ответ: 5 мальчиков