В классе 29 учеников. В день города каждая девочка посадила в парке по 3 дерева, а каждый мальчик по 5 деревьев. Всего они посадили 121 дерево. Сколько мальчиков в классе

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:10
    0
    5x+3y=121

    x+y=29

    y=29-x;

    5x+3 (29-x) = 121

    5x-3x+87=121

    2x=34;

    x=17 мальчиков

    и 12 девочек
  2. 17 августа, 03:37
    0
    17 парней и 12 девочек.

    17+12=29

    29=29

    17*5=85

    12*3=36

    85+36=121