Посадилав классе 27 учеников. в день города каждая девочка посадила 3 дерева, а кажый мальчик 5 деревьев, всего они посадили 113 деревьев. сколько мальчиков в классе

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:14
    0
    Пусть х количество девочек, а у количество мальчиков. Составим систему уравнений

    x+y=27

    3x+5y=113

    x=27-y

    81-3y+5y=113 2 у=32 у=16

    х=27-16=11

    Ответ: 16 мальчиков, 11 девочек