В классе 27 учеников. На субботнике каждая девочка посадила в парке по 3

дерева, а каждый мальчик - по 5 деревьев. Всего они посадили 113

деревьев. Сколько мальчиков в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:43
    0
    16 мальчиков

    11 девочек
  2. 6 августа, 00:59
    0
    3x+5y=113

    x+y=27

    x=27-y

    81-3y+5y=113

    y=16 мальчиков

    x=11 девочек