На субботнике посадили 38 деревьев. 7 деревьев посадили у входа в парк, вдоль алееи посадили еще часть деревьев, по 8 деревьев с каждой стороны. Остальные деревья посадили в 3 одинаковых ряда. Сколько деревьев посадили в каждом ряду?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 22:26
    0
    8*2=16 (дер) посадили вдоль аллеи

    7+16=23 (дер) посадили вдоль аллеи и у входа

    38-23=15 (дер) посадили в 3 ряда

    15:3=5 (дер)

    Ответ: 5 деревьев в каждом ряду
  2. 27 марта, 00:24
    0
    38-7=31 осталось после того как посадили у входа

    8*2=16 посадила вдоль алеи

    31-16=15 осталось после алеи

    15:3=5-по 5 деревьев посадили в каждом ряду