на 3 субботниках школьники занемались озеленелием территории школы, причем на 1 субботнике они посадили 16% всех саженцев, на 2 субботнике три пятых от числа оставшихся, а на 3 субботнике остальные 504 саженца. Сколько всего саженцев школьники посадили на 3 субботниках!.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:32
    0
    Хс всего

    1-0,16 хс

    2 - (х-0,16 х) * 3/5=0,84 х*3/5=0,504 хс

    3-504 с

    х-0,16 х-0,504 х=504

    0,336 х=504

    х=504:0,336

    х=1500 саженцев всего посадили