Как решить задачу?

на 3 субботниках школьники занимались озеленением территории школы, причём на первом субботнике они посадили 16% всех саженцев, на втором 3/5 от числа оставшихся, а на третьем-остальные 504 саженца. Сколько всего саженцев школьники посадили за 3 субботника?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:42
    0
    1-3/5=2/5 это 504 саженца

    504:2*5=252*5=1260 саж осталось после 1-го субботника

    100-16=84% осталось после 1-го субботника

    1260-84%

    ? 100%

    126000:84 = 1500 саж всего было