Упростите выражение 5/12 а+3/4 а-1/2

при а=2,1

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:02
    0
    А * (5/12+3/4) - 1/2=2,1 * (5/12+9/12) - 1/2=21/10*14/12-1/2=49/20-1/2=2 9/20-10/20 = 1 29/20-10/20=1 19/20=1,95