Взяв в библиотеке книгу, в первый день Саша прочитал одну третью часть всех страниц книги. А во второй день он прочитал 100 страниц. После этого непрочитанной осталась одна четвертая часть всех страниц. Сколько страниц в этой книге?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:30
    0
    1/3 х+100+1/4 х=х 100=7/12 х-х 5/12 х=100 1200=5 х Х=240