В первый день Ваня прочитал 4/9 всей книги, во второй день 2/9.

1) Какая часть книги осталась непрочитанной?

2) Сколько страниц осталось прочитать Ване, если в книге всего 360 страниц?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:22
    0
    1) Непрочитанной осталась: 9/9 - (4/9+2/9) = 3/9 частей

    2) Осталось прочитать: (360/9) * 3=40*3=120 страниц

    Есть вопросы - задавай.