Саша прочитал книгу за 3 дня во второй день он прочитал на 6 страниц больше чем в первый а в третий на 3 страницы больше чем во второй Сколько страниц в книге прочитал Саша во второй день если за три дня он прочитал 60 страниц

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:21
    0
    Х + (х+6) + (х+6) + 3=60

    3 х+15=60

    3 х=60-15

    3 х=45

    Х=45:3

    Х=15 стр прочитал в 1 день

    15+6=21 стр прочитал во 2 день

    21+3=24 стр прочитал в 3 день

    15+21+24=60 стр всего