Афанасий прочитал книгу за дня. В первый день он прочитал 8 страниц. Во второй день он прочитал на 3 страницы больше, чем в первый, а в третий день на 7 страниц меньше, чем во второй день. сколько страниц в этой книге?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:22
    0
    1) 8+3=11 (стр) - во второй день

    2) 11-7=3 (стр) - в третий день

    3) 8+11+3=22 (стр)

    Ответ: в книге 22 стр.
  2. 9 июня, 01:48
    0
    1) 8+3=11 страниц прочитал во второй день 2) 11-7=4 страниц в третий день 3) 8+11+4=23 страниц Ответ: 23 страниц.