Афанасий прочитал книгу за 3 дня. В первый день он прочитал 8 страниц. Во второй день он прочитал прочитал на 3 страницы больше, чем в первый, а в третий день на 7 страниц меньше, чем во второй день. Сколько страниц в этой книге?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:17
    0
    8+3=11 с прочитал за второй день

    11-7=4 с прочитал за третий день

    8+11+4=23 страниц в книге

    ответ 23 страницы