афанасий прочитал книгуза 3 дня. в первый день он прочитал 8 страниц. во второй день он прочитал на 3 страницы больше, чем в первый, а в третий день на 7 страниц меньше, чем во второй день. сколько страниц в зтой книге?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:40
    0
    1) 8+3 = 11 (с) - во 2 ден.

    2) 11-7 = 4 (с) - в 3 день.

    3) 8+11+4=23 (с) - в книге.

    Ответ: В книге 23 страницы.
  2. 4 января, 05:19
    -1
    1) 8+3=11 (стр.) - во второй день.

    2) 11-7=4 (стр.) - в третий день.

    3) 8+3+11=23 (стр.) - всего страниц в книге.

    Ответ: 23 страницы в этой книге.