В парке посадили березы, сосны, ели. Берез было 51 дерево, что составило 17/19 сосен, а ели составляют 2/3 числа сосен. Сколько всего деревьев посадили?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:47
    0
    51:17/19=57 (сосен)

    57*2/3=38 (елей)

    51+57+38=146 (деревьев)

    Ответ: всего посадили 146 деревьев