Решить задачу по действиям:

В парке посадили саженцы берёзы, кедра и сосны. Берёз посадили на 31 больше, чем сосен, а кедра в 2 раза больше, чем берёз. Всего посадили 957 саженцев. Сколько берёз, кедров и сосен высадили в парке?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:27
    0
    X-сосны

    х+31-берёзы

    2 (х+31) - кедр

    всего 957

    х+х+31+2 (х+31) = 957

    2 х+31+2 х+62=957

    4 х=864

    х=216 сосны

    216+31=247 берёзы

    247*2=494 кедр