Теплоход за час проходит расстояние в 5 раз больше чем катер Сколько километров в час проходит каждый из них Если сумма их скоростей равна 90 км в час

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:30
    0
    Пусть х км/ч скорость катера, а скорость теплохода 5 х км/ч, сумма их скоростей равна: 5 х+х = 90 км/ч.

    Решим уравнение:

    5 х+х=90

    6 х=90

    х=15.
  2. 5 февраля, 20:23
    0
    Пусть х км/ч скорость катера, а скорость теплохода 5 х км/ч, сумма их скоростей равна: 5 х+х = 90 км/ч.

    Решим уравнение:

    5 х+х=90

    6 х=90

    х=15.