Лампочки ураковали в 14 коробок по 60 штук.

Сколько коробок потребуется для упаковки такого же кол-ва лампочек по 70 штук в каждую коробку?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:05
    0
    1) 14 * 60 = 840 (шт.) - столько лампочек надо упаковать;

    2) 840 : 70 = 12 (кор.) - потребуется для упаковки.

    Выражение: 14 * 60 : 70 = 12

    Ответ: 12 коробок.