помогите решить задачи

для 27 люстр закупили 23 упаковки лампочек по 8 лампочек в каждой хватит ли этого количества лампочек если для каждой люстры необходимо 7 лампочек?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:03
    0
    1) 23*8=184 лампочки купили

    2) 27*7=189 лампочек надо

    3) 189-184=9 лампочек
  2. 6 января, 21:50
    0
    23*8=184 (лампочки) - купили

    27*7=189 (лампочек) - надо

    189-184=5 (лампочек) - не хватит