В питомнике 160 000 саженцев клёна, сосны, дуба и берёзы. Саженцы клёна составляют 0.2 всех саженцев. Саженцев сосны выращено 1.5 раза больше, а саженцев дуба - в 1.6 раза меньше, чем саженцев клёна. Остальные саженцы - саженцы берёзы. Какое количество саженцев каждой породы деревьев выращено в питомнике.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:46
    0
    1) 160 000 * 0,2 = 32 000 (саженцев) клёна

    2) 32000 * 1,5 = 48000 (саженцев) сосны

    3) 32000 : 1,6 = 20 000 (саженцев) дуба

    4) 32000 + 48000 + 20000 = 100000 (саженцев) клёна, сосны. дуба

    5) 160000 - 100000 = 60000 (саженцев) берёзы

    Ответ: 60000 саженцев берёзы, 20000 саженцев дуба, 32000 саженцев клёна и 48000 саженцев сосны.