В питомнике выращено 160000 саженцев клёна, сосны, дуба и берёзы. Саженцы клёна составляет 0,2 всех саженцев. Саженцев сосны выращено в 1,5 раза больше, а саженцы дуба - в 1,6 раза меньше чем саженцев клёна. Какое количество саженцев каждой породы деревьев выращено в питомнике.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:05
    0
    160000*0,2=32000 - саженцев клена (не совсем понятно условие про саженцы сосны ... если я правильно поняла, что их больше в 1.5 раза чем клена, то)

    1,5*32000=48000 - саженцев сосны,

    32000/1,6=20000 - саженцев дуба, тогда

    160000 - (32000+48000+20000) = 60000 - саженцев березы