Активисты казахстанского движения "Посади дерево"вырастили 800 саженцев: клёна, дуба и липы. Саженцев клёна было выращено в 2 раза больше, чем дуба, а саженцев липы в 3 раза больше, чем клёна. Сколько было выращено отдельно саженцев клёна, дуба и липы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:22
    0
    Пусть х-саженцев дуба, тогда 2*х-саженцев клена, тогда 2*х*3=6*х-саженцев липы, получаем

    х+2 х+6 х=800

    9 х=800

    х=800:9 = ? - саженцев дуба

    2*? - саженцев клена

    6*? - саженцев липы