Школьники вырастили 900 саженцев клена, дуба и липы. Клена вырастили в 2 раза больше, а липы в 6 раз больше, чем дуба.

Сколько вырастили саженцев клена, дуба и липы?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:16
    0
    Пусть дуба - Х, клена - 2 х, а липы - 6 х. Всего 900

    х+2 х+6 х=900

    9 х=900

    х=100 - дуба

    100*2=200 - клена

    100*6 = 600 - липы