В питомнике выращено 160 000 саженцев клена, сосны, дума и березы. Саженцы клена состовояют 0,2 всех саженец. Саженцев сосны выращено в 1,5 раз больше, а саженцев дума - в 1,6 раза меньше, чем саденцов клена. Остальные саженцы - саженцы березы. Какое количество ааженцев каждой породы деревьев выращено в питомнике?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:51
    0
    160000 х0,2=32000 кл,

    32000 х1,5=48000 сосн

    32000:1,6=20000 дуб

    160000 - (32000+48000+20000) = 160000-100000=60000 бер
  2. 11 июля, 18:24
    0
    160 000 х 0.2 = 32 000 клен

    32 000 х 1.5 = 48 000 сосна

    32 000 : 1.6=20 000 дуб

    160000 - (32000+48000+20000) = 160000-100000=60 000 береза