У входа в парк продавали воздушные

У входа в парк продавали воздушные шарики. За день

было продано 985 шариков: 322 красных, жёлтых на 138 больше, чем

красных, а остальные шарики синие. Сколько синих шариков было продано у

входа в парк?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 19:43
    0
    460+322=782 (красные и желтые вместе)

    985-782=203 (синие шарики)
  2. 24 октября, 20:02
    0
    322+138=460 (ш) жёлтых

    985-460-322=203 (ш) синих