В корзине лежат 76 жёлтых красных и синих шариков. Жёлтых шариков 23 штуки красных на 17 больше чем жёлтых а остальные шарики синие. Сколько синих шариков в корзине

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:58
    0
    76 ш. - всего

    23 ш. - Ж

    ? ш. - К, на 17 > чем Ж

    ? ш. - С (остальные)

    1) 23 + 17 = 40 ш. - К

    2) 23 + 40 = 63 ш. - К + Ж

    3) 76 - 63 = 13 ш. - С

    Ответ: 13 синих шариков в корзине.