Задача.

Красных шариков-1750 шт.

Синих шариков-? шт. в 4 раза больше чем красных шариков.

Зелёных шариков-? шт. известно что ели сложить зелёные и синие шарики вместе, то получится 12000 шт.

Вопрос задачи: сколько шариков осталось, если в первый же день отослали в магазин столько, сколько будет если плюсовать синие и красные шарики+одну вторую зелёных шариков. (если при делении зелёных шариков будет остаток, то прибавляем остаток к тому числу, в котором указано сколько шариков осталось)

Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:58
    0
    1) 1750*4=7000 (ш) - синих

    2) 12000-7000=5000 (ш) - зелёных

    3) (7000+1750) + (5000*1/2) = 8750+2500=11250 (ш) - отправили

    4) (7000+5000+1750) - 11250=13750-11250=2500 (ш) - осталось

    Ответ: 2500 шариков осталось.