Сумма двух углов параллелограмма равна 48 градусов найдите один из оставшихся углов

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:56
    0
    360-48=312°

    312:2=156°
  2. 9 февраля, 22:08
    0
    180-24=156 градусов потому что у параллелограмма сумма односторонних углов равен 180 и отсюда вывод что сумма двух углов параллелограмма равен 48 градусам значит один угол равен 24 градусам, и 180-24=156