1) разность углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 12 градусов. Найдите меньший угол параллелограмма. Ответ Дайте в градусах.

2) один угол параллелограмма в 12 раз больше другого. Найдите меньший угол. Ответ дайте в градусах.

3) диагональ ас параллелограмма абсд образует с его сторонами углы, равны 45 и 40 градусов. Найдите больший угол параллелограмма.

4) в параллелограмм вписана окружность. Найдите периметр параллелограмма, если одна из его сторон равна 9.

5) в параллелограмме абсд диагональ ас в 2 раза больше стороны аб и < или = асд = 154 градусов. Найдите угол между диагоналями параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:12
    0
    1) х + (х+12) = 180

    2 х=180-12=168

    х=168:2=84

    84+12=96

    ответ: один угол = 84°,

    второй угол = 96°

    2) х+12 х=180

    13 х=180

    х=180:13=13,85° первый угол

    13,85*12=166,2°второй угол

    3)