1) углы относятся как 3:2:40. найдите меньший из них. ответ в градусах.

2) В АБС АБ=БС. анешний угол при вершине Б равен 124*. найдите <С. ответ в градусах.

3) Один острый угол прямоугольного треугольника в 17

-

13 раза больше другого. найдите большоий острый угол. ответ в градусах.

4) В АБС <С=90*, СН-высота,<А=53*. найдите <БСН. ОТвет в градусах.

5) В АБС АD-биссектриса,<С=64*,<САD=52*. Найдите <В. ответ в градусах.

6) Один из внешних углов равен 55*. углы, не смежные с данным внешним углом, относятся как 2:3. найдите наибольший из них. ответ в градусах.

7) в АВС <А=52*, СН-высота,<ВСН=16*. Найдите <АСВ. Ответ в градусах.

8) в АВС <А=12,<В=23*, СН-высота. найдите разность углов АСН и ВСН. ответ в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:15
    0
    180-66=114 угол б

    угол а равен углу с т. к. аб=бс следовательно

    а = (180-66) : 2=33