при пересечении двух прямых образовалось четыре угла. найдите величины каждого из этих углов, если известно, что: а) один из углов равен 48 градусов; б) сумма двух углов равна 156 градусов; в) сумма трёх углов равна 232 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:19
    0
    А) (360° - 48° * 2) / 2 = 132°

    Ответ: 2 угла по 48° и 2 угла по 132 м

    б) 156°/2 = 78°

    (360° - 78° * 2) / 2 = 102°

    Ответ: 2 угла по 78° и 2 угла по 102 °

    в) 360° - 232° = 128°

    (360° - 128°° * 2) / 2 = 52°

    Ответ: 2 угла по 128° и 2 угла по 52°